Бизнес идеи: чиним компьютеры — зарабатываем деньги

Великолепной идеей домашнего бизнеса могут послужить ваши неплохие знания в компьютерных механизмах. Что если с «железом» вы практически на «ты»?! Зачем же скрывать свои способности, нужно нести их в массы и помогать другим с их компьютерными проблемами.

Краткий обзор идеи домашнего бизнеса с нуля:


Настоящая беда для серьезного делового человека, когда внезапно что-то приключается с его компьютером. То жесткий диск полетел, то Windows выдает какую-то странную ошибку, а то и вовсе вредоносное ПО удалило важные документы! Что же делать такому человеку? А ведь времени, чтобы во всем этом разобраться, у него совершенно нет. Но если Вы знаете немного больше о компьютере, чем то, где находится кнопка «Пуск», и как опытный врач, готовы оказать скорую медицинскую помощь, то почему бы не заработать на своем умении? Для такого профессионала как вы, починка компьютера может оказаться парой пустяков. К тому же, всегда можно предложить какому-либо предприятию свою помощь, естественно за вознаграждение, за еженедельную, либо же ежемесячную диагностику компьютерного оборудования.

Преимущества этого бизнеса заключаются в том, что общество становится все более компьютеризированным. Люди привыкают пользоваться компьютерами не только на рабочем месте, но и дома. Но никому не интересно разбираться во всех тонкостях, чтобы потом дома на досуге самому «ковыряться» в своем компьютере и выяснять причину неполадки. Большинству гораздо удобнее и спокойнее вызвать мастера на дом. Здесь вы можете прийтись как нельзя кстати!

Еще один плюс заключается в том, что когда вы возвращаете любимое компьютерное чадо своему владельцу в абсолютной целости, сохранности и исправности, вы получаете не только благодарного клиента, который может обратиться к вам еще не раз, но так же и потрясающего, при том бесплатного, рекомендателя, который обязательно расскажет своим знакомым о вас, когда у тех возникнет подобная проблема с компьютером. Правда вам так же будет необходимо постоянно совершенствовать свои навыки, чтобы всегда можно было оказать посильную компьютерную помощь и не разочаровать ваших клиентов. Ведь клиенты — это наш капитал!

Рынок


Вашими клиентами могут быть кто угодно: и обычные пользователи, и целые организации. Обязательно сделайте себе визитки и оставляйте каждому человеку, которому вы налаживали компьютер. Подайте объявления в местные газеты, это привлечет к вам поток новых клиентов. Можно так же воспользоваться интернетом, написать несколько объявлений на форумах, а так же тематических досках объявлений. В общем, используйте все возможные источники саморекламы.

Что вам может понадобиться


Вам понадобится компьютер, струйный или лазерный принтер, инструментарий наподобие отверток, диагностическое программное обеспечение, включая антивирусные программы, программы установки электронной почты, MS Word, и т.д. Имеет смысл так же зарегистрировать ИП и платить налоги, чтобы не работать «из под лавочки», а действовать легально. Как знать, может быть в один прекрасный момент вы сможете расшириться, взять в штат сначала помощника, затем двух, а потом и вовсе расширить свою деятельность.
Удачного вам ремонта и только благодарных клиентов!
Источник: stay-online.ru