Бизнес идеи: переоборудование подъездов под нужды инвалидов

Переоборудовать подъезд под нужды инвалидов довольно просто. Для этого нужно соорудить пандус, который облегчит подъем и спуск с крыльца, оборудовать такой же конструкцией лестничный пролет первого этажа…

А в случае со старыми домами, где нет лифта, позаботиться о том, чтобы инвалид мог без труда подняться на любой нужный ему этаж, так как далеко не все из этих людей живут на первом.

В этом ему сможет помочь или специальный лифт-платформа для инвалидной коляски, или небольшая механическая лебедка.

Но следует помнить, что зачастую сами инвалиды и общественные или социальные организации, которые представляют их интересы, не способны оплатить проведение подобных работ.

Потому для организации подобного бизнеса вам придется думать чуть шире, чем обычней. Понимая, что надеяться можете только на помощь меценатов, вы сперва составляете список всех тех, чьи подъезды нуждаются в модернизации, а затем начинаете обходить директоров и управляющий персонал различных фирм и компаний.

Там вы рассказываете о проблемах инвалидов, показываете разработанный вами проект по переоборудованию подъезда и смету, и просите стать спонсором реализации данного проекта.
В 80 случаях из 100 вы получите утвердительный ответ, а вместе с ним и деньги, благодаря которым вы сможете купить строительно-ремонтные материалы и оплатить свой труд или труд рабочих, которых вы решите нанять.

И знаете, чем хороша эта идея? Тем, что вы сможете не только организовать достойный заработок, но и облегчить жизнь сотням людей, которые уже сегодня так остро нуждаются в вашей помощи.
Источник: money-job.ru