Фото бизнес: эффективный заработок с минимальным вложением

Перед многими фотографами встает вопрос: как стать успешным фотографом и на этом построить бизнес? Бизнес на фотографиях открыть довольно просто. Примерно, так же как стать знаменитым писателем. Но только с одной разницей, писать ничего не надо.Начинающие фотографы довольно серьезно подходят к выбору фотоаппарата.

Для начала необходимо приобрести фотоаппарат, который внешне практически ни чем не отличается от профессионального. То есть он должен быть громоздким с торчащим объективом. На первых порах можно фотографировать самым обычным фотоаппаратом. Более современную модель можно будет приобрести потом, когда вы будете уверенны в своих профессиональных качествах.

Итак, первым делом вы должны сделать несколько фотоссетов для портфолио. Сделайте это бесплатно для знакомых мальчиков и девочек с необычной внешностью. Будет просто изумительно, если у вас получится поснимать кошек, старушек и младенцев.
Старушки необходимы для того, чтобы вас не приняли за очередного грамурного фотографа. Запомните без младенцев и кошек вы не сможете завоевать сердца девушек – а ведь только они основные заказчики. Обязательно тщательно обработайте каждую фотографию, наложите больше бликов и текстур. Это поможет вас скрыть ошибки экспозиций и композиций – провалы с тенями, светом и так далее.

Следующий шаг- реклама в интернете. Теперь все будет зависеть только от вашей активности. Постарайтесь дать объявление везде: группы в соцсетях, форуму и т.д.
Как только будут расти заказы, поднимайте понемногу цены. На первых этапах за 1 час работы можно будет брать 500 или 1000 рублей. Спустя несколько месяцев, когда вы станете более известным фотографом, цены можно поднять до 1000-1500 за час.

Через полгода есть смысл увеличить цену до 2000 рублей за час работы. Когда ваш заработок перевалит за несколько тысяч $ в месяц можно открыть собственную фотостудию.

Автор: Андрей Космос

Источник: www.womanbusiness.ru