Бизнес с минимальными вложениями

Продолжая тему идей оффлайн бизнеса, предлагаю на ваш суд 5 новых вариантов: консьерж-сервис, заработок на разнице почтовых тарифов, продажа цветов в театре, фасовка гвоздей, продажа на аукционах калькуляторов времен СССР.
Теперь подробности.

1. Консьерж-сервис.


Не так давно стала набирать популярность новая услуга — консьерж-сервис. За определенную (и немаленькую ) плату можно нанять себе лайф-стайл (life-style) менеджера, который будет следить, чтобы ваш стиль соответствовал вашему статусу.

Услуга рассчитана на тех, у кого денег больше чем времени: сидит он значит в офисе, зарабатывает миллионы — и вдруг захотел новый костюм. Или приглашение на церемонию вручения Оскаров, или полет над Великой Китайской стеной с длинноногой блондинкой. Любой каприз за ваши деньги.

2. Заработок на разнице почтовых тарифов.


Необходимые условия: резидент в Украине, резидент в России, которые находятся в пограничных городах.

Необходимые усилия: контакты с украинскими организациями, которые занимаются массовой почтовой рассылкой в России и наоборот, договориться с начальником почтового отделения (это несложно и бесплатно).

Необходимые затраты: транспорт, таможня, аренда одного или нескольких а/я.

Теперь подробнее.

Стоимость отправки одного письма весом 0.5-1 кг из украины в россию составляет 13 грн., из россии в россию - порядка 3 грн. Ваша или знакомая организация проводит массовую и периодическую рассылку почты, например, рекламные буклеты, журналы и т.п. Можно предложить сэкономить. Запакованные письма с адресом получателя, забираются и перевозятся через границу (кто везет, вопрос технический). На них вы шлепаете обратный адрес с вашим а/я, идете на почту и отправляете. Сообщаете по телефону о неверных адресах, если вернутся какие-то письма.

Конечно же речь должна идти о солидных, и, желательно, регулярных объемах. Если кому надо, могу помочь организовать рассылку в Украине из России.

3. Продажа цветов в театре.


Само существование магазинов отвечает одному простому принципу: люди хотят получать то, что им нужно в удобном месте, иначе вместо супермаркетов-ларьков-магазинчиков и так далее остались только крупнооптовые базы. Важно, что человек готов переплачивать за «удобство приобретения», чем можно воспользоваться.

Самыми некоммерциализированными остаются объекты культуры, где все еще сохраняется пуританский советский дух, ярким примером такого состояния является театр. Что продают в театре? Максимум: программки, открытки или какие-нибудь издания в то время, как зрителям нужно не только это. Торговать попкорном в храме Мельпомены, конечно, не стоит, но цветами – можно. Большинство зрителей не задумываются о букетах любимым артистам вплоть до самого спектакля, а потом приобрести их уже негде. Естественно, больших денег перепродажа цветов не принесет, но доход будет стабильным.

Итак, необходимые действия: договориться с руководством театра, разумеется, за соответствующий процент, оборудовать рабочее место и ждать начала спектакля, запасшись приличным количеством товара. О качестве и количестве «продукции» сказать что-то трудно: здесь много индивидуальных особенностей. Впрочем, все нюансы становятся ясны уже через пару недель ведения такого бизнеса.

4. Фасовка гвоздей.


Процентов 40 % со вложеных денег очень да же реально получить. Итак, вы покупаете ящики по 25 кг. гвоздей в ассортименте желательно у производителя, заказываете в любой типографии упаковку и начинаете фасовать в нужных граммах (кстати не забудьте узнать в строительных магазинах самый ходовой вес обычно это от 100 до 400 гр.) Ну а со сбытом легко решаемо сдачей под реализацию.

5. Продажа калькуляторов времен СССР.


Калькуляторы советских времен сейчас никому не нужны, ими никто не пользуется. Найти можно по знакомым, по объявлениям… Еще есть «блошиные» рынки, где продают всякий хлам. Цена калькулятору рублей 10, не больше. А когда наберется 50 или 100 экземпляров, это уже будет КОЛЛЕКЦИЯ. И она уже будет стоить нормальных денег. Особенно, если выставлять на eBay.
Или же продавать по одному, но тоже за рубеж. Там много коллекционеров старины.

Источник: elenamadina.com