Бизнес идеи: Магазин креативных вещей

По данным компании InSales, в России сейчас активно функционирует около 8 тыс. интернет-магазинов. Примерно такое же количество находится на стадии запуска или закрытия. Большая часть всех этих магазинов торгуют товарами, которые не уникальны и стандартизированны.
В этом и заключается основная ошибка тех, кто снова и снова пытается "втиснуться" в эти конкурентные ниши.

Дело в том, что в связи с наличием конкуренции, наценки на такие товары не получается сделать большими. Клиент с легкость воспользуется поиском, и найдет наиболее привлекательные для себя условия в одном из многочисленных интернет-магазинов. И не факт, что это будет ваш магазин.

Какой же выход? Откройте магазин креативных вещей!


Чтобы начать торговлю с наименьшими стартовыми инвестициями и с хорошей торговой наценкой, нужно найти ту нишу, которая еще не занята или продавать УНИКАЛЬНЫЕ ТОВАРЫ (креативные вещи собственного или заказного изготовления).
Магазин креативных вещей позволит вам занять уникальную нишу, которую трудно будет скопировать, если продаваемые товары будут уникальными.

Ваша главная задача, - это найти поставщиков или изготовителей подобных вещей. При достаточно внимательном изучении этой ниши, это реально сделать, т.к. направлений много и почти все они свободны. Продавать можно что угодно: сувениры, мебель, предметы интерьера, одежда и т.п. Но главным критерием ваших товаров должна быть оригинальность и креативность. Именно за это и будут готовы платить (и даже переплачивать) ваши потенциальные клиенты.

На первом этапе, можно брать готовые товары и делать наценку. Позже, наладить производство и разработку таких вещей самостоятельно, а также, оптом поставлять свои товары в другие магазины.

В Рунете, в отличие от англоязычной среды подобный вид торговли только зарождается, поэтому вы можете успеть занять свою, уникальную и прибыльную нишу.

Источник: obiznese.com