Как получить максимальную прибыль с минимальными вложениями?

Вопрос весьма актуальный в наши дни. Однако что можно считать минимальными вложениями?

Если не понимать буквально и рассматривать не только финансовые вложения, но и ваши умственные и физические силы, потраченные на развитие своего бизнеса, то, собственно, минимальными вложениями обойтись не получится. Ведь каждый понимает, что «без труда не вытащишь и рыбку из пруда», и сил потратить придется немало. Во- первых, начать придется с затраты именно умственных усилий.

Многие успешные люди говорят о том, что максимальное получение прибыли зачастую зависит не столько от размера стартового капитала, сколько от правильного расчета вложения своих сил и средств. Это действительно так, не зря именно в наши дни появилось выражение «банк идей». Идеи сейчас ценятся, и очень дорого. Но идея должна быть не просто аморфным порождением вашей фантазии. Она должна быть актуальна, интересна, и конечно прибыльна.

Именно с идеи рождается ваше дело. Многие люди, быстро поняв, что и на этом можно зарабатывать, выгодно тратят свои умственные силы, продавая идеи. Таким образом, получается, что зарабатывать можно и умом? Да, без этого, конечно, не обойтись, но вам понадобится еще и рациональный расчет, чтобы правильно подсчитать плюсы и минусы задуманного дела, и профессиональные навыки в сфере деятельности, которой вы хотите заниматься. Ведь чтобы добиться успеха, нужно умело и качественно делать свое дело, быть конкурентно-способным в области, в которой вы планируете зарабатывать деньги, тогда ваши шансы на успех разительно увеличиваются. Было бы не лишним, если бы задуманное дело приносило вам не только деньги, но и удовольствие. Ваша заинтересованность помогла бы вам быстрее адаптироваться в выбранной области, легко и без проблем освоить необходимые навыки, а так же привлечь инвесторов.

Что же касается финансовых вложений – способов получить максимальную прибыль с минимальными вложениями сейчас предлагают множество. Большинство из них, конечно же, являются таким же способом заработать на вас деньги, то есть выгодно продать вам свою услугу или товар, посулив огромные прибыли. Сейчас это уже не считается мошенничеством, скорее наоборот, является плюсом к профессиональным качествам работника. Убедить человека в своей правоте, тем более, когда эта правота весьма сомнительна – дело не из легких. Интернет - источники каких только способов зарабатывания денег не предлагают! От создания мини-фабрики по выращиванию грибов до …производства древесного угля? Многие люди всерьез считают, что создать свой бизнес без огромных первоначальных вложений невозможно, по крайней мере в России. Кто-то отшучивается, предлагает нереальные способы, как-то: поймать волшебную щуку, продавать чистый воздух, воровать (хотя насчет чистого воздуха – вполне возможно вскоре станет очень актуальным) … Почему – то фраза «минимум вложений» обязательно ассоциируется в человеческом мозге с фразой «легкий способ заработать деньги», как будто то, что больших финансовых вложений это от вас не потребует, значит, что это доступно многим. Таким образом, люди просто упускают личностные качества человека, которые необходимы для получения прибыли.

Да, не все люди способны на такой ответственный шаг, как создание собственного бизнеса. Кто-то сомневается, не хочет рисковать, или просто осознает, что является скорее исполнителем, чем инноватором. И осознание того, что это доступно не всем, как раз и придает колорит избранности предприимчивым людям. И это же зачастую является источником недоверия в доступности бизнеса.

Но если вы уверены в том, что сможете создать свой бизнес - не стоит сомневаться. Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Но не следует забывать и о рациональном подходе к выбору дела, которым вы хотите заниматься. Максимально объективно оцените свои шансы на успех. Вполне возможно, что вы станете не менее богаты и знамениты, чем Джон Рокфеллер, чье имя давно уже стало нарицательным. А ведь он начинал с должности бухгалтера.
Но если даже и не мечтать о таких высотах – любимая работа, стабильный доход – тоже неплохая плата за потраченные усилия.
Автор: Светлана Ситина

Источник: www.omb-s.ru