Бизнес идеи: переоборудование под офисы нежилых помещений

Спрос на офисные помещения, и так достаточно высокий в настоящий момент, будет только расти, а вместе с ним и цена на аренду офисных помещений…

При этом строительные и подрядческие фирмы не успевают за растущим спросом, благодаря чему мы становимся свидетелями самых настоящих спекуляционных войн в данном сегменте рынка.

Но речь пойдет не о них, а о том, как заработать на сложившемся ажиотаже, и не просто заработать, а создать свой собственный высокодоходный бизнес.

А поможет вам в этом переоборудование под офисы нежилых помещений – чердаков, подвалов, служебных этажей (а их можно найти чуть ли не в каждом 5-м многоэтажном доме), а так же различных заброшенных строений бытового и промышленного назначения. Но начинать будем с малого – с подвала.

Взяв его в аренду сроком на 20-30 лет (меньший срок просто не позволит нам вернуть вложенные в бизнес средства и получить прибыль), мы тут же приступаем к его переоборудованию.

Если потолки подвала слишком низкие, мы углубляем пол, если в подвале много труб, то мы копулируем их кирпичам или гипсокартоном, превращая в стильные элементы дизайна.
После этого обеспечиваем доступ воздуха и света, прорубая новые окна и создав систему кондиционирования.

Только теперь, создав идеальные условия для работы, мы приступам к отделке и перепланировки внутренних помещений, которые и превратят наш до этого сырой и темный подвал в светлый и уютный офис, который уже через 2-3 месяца сможет принять первых сотрудников.

Сдавать же его мы рекомендуем по цене ниже рыночной на 20-25%, что обеспечит вас и клиентами и постоянным доходом, высчитать который вы сможете, узнав среднюю цену на офисные помещения в вашем регионе…
Источник: money-job.ru