Бизнес идеи: Как с нуля создать клуб настольного тенниса

Настольный теннис уже давно стал весьма популярной игрой во многих странах мира. Одни занимаются им профессионально, для других – это отдых и развлечение. И любители, и профессионалы в нашей стране отмечают нехватку оборудованных площадок для занятия настольным теннисом. У частных предпринимателей есть уникальная возможность занять свободную нишу на рынке услуг сферы отдыха и развлечения. Схема бизнеса в данном случае довольно проста: покупка оборудования, необходимого для игры в настольный теннис, и его размещение в местах традиционного отдыха людей, например, в парках. При правильно выбранном месторасположении, грамотно проведенной рекламной компании такой бизнес принесет владельцу вполне ощутимый доход.

Однако нужно помнить, что этот бизнес носит сезонный характер, так как столы имеет смысл устанавливать в парках только в теплое время года. Вы сможете получать прибыль круглогодично, если разместите теннисные столы, например, в учебных заведениях или на условиях арендной платы в закрытых спортивно-развлекательных центрах.

Прежде всего, нужно будет приобрести необходимое оборудование: несколько теннисных столов, ракетки и мячи. Стоимость столов зависит от бренда и страны-производителя. Лучше купить сразу несколько столов, так как оптовая покупка даст вам возможность получить значительную скидку. При этом в смету ежемесячных расходов нужно заложить некоторую сумму на обновление оборудования, так как мячи и ракетки при регулярном использовании довольно быстро приходят в негодность.

С течением времени на базе уже существующего бизнеса можно будет открыть клуб настольного тенниса, что позволить расширить круг постоянных клиентов. Создание клуба позволит проводить различные спортивные мероприятия и соревнования, обеспечивая внимание СМИ и, как следствие, дополнительную рекламу вашему бизнесу.

Организация сопутствующих услуг увеличит общую прибыль от деятельности клуба. Для этого нужно обустроить несколько зон отдыха для посетителей: поставить диванчики и наладить продажу напитков, пива и различных закусок. Благодаря этому клуб будет привлекать не только любителей игры, но и зрителей и болельщиков.

Прежде чем принять решение о стоимости услуг клуба, проведите мониторинг цен в вашем регионе. Ценовая политика должна быть гибкой: стоит предусмотреть скидки для постоянных посетителей клуба и для тех, кто посещает клуб в ночные часы. Скидки на услуги клуба можно дарить посетителям и в дни праздников.

Если бизнес будет развиваться успешно, у вас появится возможность открыть филиалы клуба в других районах города, создав таким образом целую сеть.
Источник: stay-online.ru