Бизнес идеи с минимальными вложениями

Каждый хотя бы раз задумывался о том, как было бы здорово открыть свой бизнес. Но многие сразу останавливаются, полагая, что для этого потребуется солидный начальный капитал. При этом открыть свой бизнес с минимальными вложениями вполне реально. Конечно, рассчитывать на собственный продуктовый цех или раскрученный бутик не стоит. Но существует и множество других альтернативных возможностей, главное достоинство которых – это минимальные капиталовложения.

Давайте рассмотрим некоторые такие примеры.
В первую очередь, здесь будут важны Ваши индивидуальные способности. Допустим, Вы любитель что-нибудь починить, отремонтировать. Если бытовая техника и электроника – это Ваша стихия, то данный вид бизнеса и является тем, что Вы искали.

Сегодня многим требуется мастер на все руки, причем это не обязательно должна быть домохозяйка. Многие мужчины также доверяют заменить кран или прибить полочку людям посторонним, считая, что им незачем вникать в бытовые нюансы, когда у них намного лучше получается проявлять себя в свой профессиональной деятельности. Для реализации подобной бизнес-идеи с минимальными вложениями у Вас должен быть лишь набор необходимых инструментов.

Фотокерамика – это создание изображений на керамической плитке, металлокерамике. Достоинство подобной бизнес-идеи  это отсутствие необходимости проходить специальный курс обучения. При этом производительность оборудования позволяет создавать многотысячные тиражи в довольно короткие сроки. Плюс, керамика имеет низкую себестоимость. Для реализации подобной бизнес-идеи вложения действительно будут минимальными: потребуется принтер для фотокерамики, собственно керамические изделия и муфельная печь. При правильном подходе Ваш бизнес окупится менее чем за месяц.

Еще один бизнес с минимальными вложениями – это тонирование автостекол. Для того чтобы бизнес начал приносить прибыль, потребуется снять помещение. Если у Вас есть собственный гараж, то этот пункт требований автоматически исключается. Главное – гараж должен быть теплым и чистым. На крайний случай можно арендовать небольшое складское помещение. Также Вам потребуется необходимое оборудование и конечно тонировочная пленка. На деле можно уложиться в 15 тыс. рублей, все зависит от того, за сколько Вы арендуете помещение.

Для любителей компьютерных технологий – прямая дорога в интернет. Здесь можно брать разовые заказы на разработку сайтов, со временем накапливая клиентскую базу. Можно также оказывать услуги по дизайнерской обработке страниц сайта – все зависит от того, что конкретно Вы умеете. Когда доходы возрастут, можно будет задуматься об открытии собственной веб-студии по оказанию услуг самой разной тематики.

Любая бизнес идея должна пройти путь от замысла в Вашей голове до потенциального клиента. Чем бы Вы ни планировали заняться, первое что следует сделать, когда все уже готово – это дать рекламу. Это могут быть бесплатные доски объявлений в интернете, газеты, или просто бумажные визитки, расклеенные на автобусных остановках и на подъездах. Кроме того, очень действенной может оказаться реклама через своих знакомых.
Источник: Wosar.ru