Спортивный бизнес с минимальными вложениями

Что из себя представляет спортивный бизнес, и можно ли на нем заработать? Конечно можно, и даже очень хорошие деньги.

В этой статье мы рассмотрим такую бизнес идею, с минимальными вложениями.
Давайте откровенно, практически в каждой семье на протяжении жизни накапливается разнообразный спортивный инвентарь – это могут быть коньки, лыжи, гантели, гири, бадминтонные ракетки, теннисные ракетки, шары для боулинга, кии для бильярда и даже теннисные столы.

Причин по этому поводу много, меняются у людей интересы, вырастают дети, приобретается новый, более модный инвентарь и т.д. Сам бизнес будет организован на скупке такого спортивного инвентаря и дальнейшей перепродажи.

На самом старте такой бизнес может выглядеть как дополнительным к вашей основной работе, но при дальнейшем его развитии, он может стать Вашим основным видом деятельности.
Вам будет необходимо изучить спортивный инвентарь, в каком виде спорта он используется, где проводится, как он применяется, а так же о розничных и оптовых ценах на эту группу товаров.

Нужно будет размещать объявления в интернете, местных газетах, расклеивать объявления на столбах, нанимать промоутера для раздачи листовок и т.д.

Только тогда для Вас будет много предложений для покупки б/у спорт инвентаря. На этом этапе придется немного потратится, при совершении сделки с населением, нужно будет внести 100% сумму оплаты за товар. Следует так же подумать и о транспорте, гирю весом в 32 кг, будет не так легко везти в маршрутке.

Для склада товара Вам вполне подойдет самый обычный гараж. Лучше всего Вам будет оформить ЧП, что бы все было по закону.

Давайте рассмотрим сам процесс ведения бизнеса. Для примера возьмем тяжелоатлетический инвентарь (гантели, штанги, гири, домашний турник, брусья, блины и т.д.) Закупать Вы будете такое имущество за небольшую цену, где-то раз в 5 дешевле чем в магазине. Это вполне реально.

После покупки допустим штанги, Вам нужно будет привести ее в порядок, очистить и окрасить, тогда она будет выглядеть как новая и цена ее будет незначительно отличаться от магазинной.

Для продажи Вам так же нужно будет давать объявления, весь инвентарь Вы должны будете доставлять самостоятельно. Покупатели у Вас могут быть как обычные люди так и тренажерные залы, учителя физкультуры школы, колледжей, институтов, детские дома, пансионаты, интернаты, дома отдыха, физкультурно-оздоровительные комплексы, пункты прокатов и т.д.

Еще Вы можете оставить свой прайс-лист с полным списков Ваших товаров и ихним описанием в спортивных магазинов.

Процентом с продажи Ваших товаров не стоит жадничать, платите щедро и хозяева таких магазинов сами будут давать рекламу о Ваших товарах. Не стоит покупать товар, о котором Вы не имеете никакого представления. Узнайте, а потом покупайте.
При правильном подходе спортивный бизнес может быть очень прибыльным.

Автор: Ярослав Борщов

Источник: berichnow.ru