Малый бизнес на дому (идеи)

Все больше людей хотят заняться бизнесом дома. В их понимании это способ открыть свой собственный малый бизнес без особых затрат. Эти люди правы, в статье мы попробуем рассказать о том, как можно заниматься малым бизнесом на дому и какие существуют идеи для бизнеса на дому.

Малый бизнес на дому


Итак, сразу обратим внимание на тот факт, что бизнес дома – почти всегда бизнес без капиталовложений, следовательно, наш домашний бизнес ограничен масштабом предприятия, это будет малый бизнес на дому со свойственными ему проблемами, преимуществами и слабыми сторонами. Бизнес дома – это всегда оказание услуг или кустарное производство. Все зависит от ваших знаний и умений, поэтому если нет средств для найма сотрудников, то делать всю работу придется самостоятельно, лично. Это плата за свободу и независимость от всевозможных начальников, с открытием своего дела начинается новая жизнь… в зависимости от желаний заказчика, что, думается, привлекательнее существования большинства наемных работников.

Идеи бизнеса на дому


Идей для малого бизнеса на дому множество, мы попытаемся выделить основные направления для домашней работы. Самые популярные следующие:
1). Написание, редактирование и перевод текстов;
2). Сочинение музыки, джинглов и т.д;
3). Дизайн (компьютерный, ланшафтный, интерьерный и т.д.);
4). Образовательные услуги (репетиторство);
5). Создание различной продукции ручной работы.

На базе всего вышеперечисленного однажды можно будет сделать полноценный бизнес, но надо же с чего-то начинать, варианты есть всегда.

Популярный нынче вариант – зарабатывание в Интернете. Есть множество иллюзий на этот счет: от нехватки информации люди рисуют себе картины легкой и прибыльной работы в Сети, где нет плохой погоды и солнце светит круглые сутки. Способствуют развитию этих иллюзий многочисленные жулики, которые наперебой предлагают купить какой-нибудь рецепт счастливой жизни, легкой работы и тому подобное. Не ищите в интернете халявы: вы только потеряете много времени и денег. Здесь надо работать не меньше, чем в реальном мире, только продукт вашего труда при этом виртуальный.

Но есть довольно простой способ зарабатывать немного денег в Интернете. Можно это делать на собственном блоге, причем делать это можете даже не имея читателей, то есть сразу после регистрации. Множество блогеров зарабатывают, размещая у себя в блоге рекламу, помогает в этом сервис Блогун. Создайте блог, зарегистрируйтесь на Блогуне, и вперед, сразу можете получать от 15 рублей за постовой (однострочная реклама), а постовых за день можете разместить десятки, просто надо постоянно просматривать предложения работодателей, что несложно делать прямо на этом сайте.

Интернет для бизнеса на дому


Если вернуться к перечню услуг, которые вы могли бы оказывать, то в большинстве случаев без Интернета здесь не обойтись. Интернет может стать как инструментом для поиска заказчиков этих услуг, так и транспортом для передачи услуг и получения платежа. Грубо говоря, вы находите здесь заказчика, пересылаете ему готовую работу и получаете гонорар через электронную платежную систему. Вольные работники, фрилансеры, как их называют в интернете, в массе своей постоянно обитают на сайтах, где размещаются объявления потенциальных заказчиков. Эти объявления (они называются проектами) есть на нашем сайте, а также на популярных free-lance.ru и weblancer.net. Кошелек для получения гонорара можете завести в крупных системах Яндекс.Деньги, либо Вебмани, но есть и множество мелких систем, тут свои правила диктует заказчик, и вам предстоит завести кошелек в той системе, через которую потенциальный клиент готов платить.

Сильные и слабые стороны малого бизнеса на дому

Итак, плюсы бизнеса на дому:


- Минимум издержек;
- Низкая стоимость услуг;
- Легкий и быстрый старт;
- Гибкость в вопросах оказания услуг.

Минусы бизнеса на дому:


- Нет средств на рекламу;
- Высокая конкуренция;
- Плохая устойчивость в трудные времена;
- Нестабильность.
Источник: www.myvdele.ru