Идея бизнеса с минимальными вложениями - муж на час

Как бы не странно это звучало, но в последнее время одной из наиболее прибыльных идей бизнеса с минимальными вложениями является бизнес на оказании услуг по выполнению мелких бытовых либо ремонтных работ. Очень часто подобные предприятия называются «муж на час» или что-нибудь подобное. И их главная задача - помогать в кратчайшие сроки решить любые хозяйственно-бытовые проблемы заказчика.

Косметический ремонт, ремонт дверей, установка замков, подвес карниза, ремонт окон, сборка и перестановка мебели, ремонт сантехники, вынос мусора и многое другое – вот краткий список услуг, которые предоставляют подобные компании.

В чём привлекательность такого бизнеса?


Во-первых, конечно же, своими минимальными вложениями, которые, если верить профи такого направления бизнеса, окупаются в течение 1-2 месяцев. Здесь всё зависит лишь от вашей способности привлечь как можно больше клиентов.

Как правило, подобные компании нанимают специалистов в разных направлениях. Это - сантехники, электрики, плотники и другие мастера на все руки.

Услуги сантехника – один из наиболее востребованных видов услуг. Ремонт и установка сантехники - унитазов, раковин, моек, водонагревателей, душевых кабин, смесителей, фильтров очистки воды, а также устранение засоров канализации и промывка труб отопления.
Ремонт электрики – это, как правило: замена, установка, ремонт розеток, автоматов, выключателей, прокладка электрических проводов, прокладка TV кабелей, навеска люстры, бра.

Большой популярностью пользуются услуги по сборке мебели, поскольку часто она продаётся в разобранном виде. Установка гарнитуров, сборка кухни, сборка офисной мебели или шкафов, помимо профессиональных навыков, требует также применения специальных инструментов, поэтому такую работу часто доверяют только профессионалам.

Как видите, такой бизнес максимально понятен и доступен многим. Большое его преимущество - это невысокие первоначальные затраты и быстрая окупаемость, что делает его очень прибыльным. А со временем, если подойти к организации дела серьезно, можно из небольшого бизнеса создать крупную сервисную компанию с ещё большими доходами.

Источник: www.uspeh4u.com