Собственный бизнес в маленьком городе

Малый бизнес в небольшом городе – задача нетривиальная. Казалось бы, открыть бизнес в маленьком городе просто: конкуренция - невелика, а реклама – недорогая. Да и потенциальные клиенты не так требовательны и избалованы, как жители мегаполисов. Но в этих фактах скрываются одновременно и сложности собственного бизнеса в маленьком городе. Ведь небольшая конкуренция и недорогая реклама – результат малочисленности целевой аудитории.

Следовательно, нужно суметь завоевать доверие будущих покупателей и, самое главное, постараться не потерять это доверие в дальнейшем. А значит, резко возрастает требование к качеству производимых товаров и услуг.

Как правило, бизнес в маленьком городке – это бизнес с небольшим стартовым капиталом. Оно понятно и вполне логично. Бизнес с небольшим капиталом идеально вписывается в инфраструктуру небольшой платежеспособной аудитории провинциального городка. И отличным примером такого малого бизнеса в маленьком городе может служить мини бизнес по производству искусственного камня. Стоимость полностью укомплектованных наборов для мини бизнеса – 20 или 50 тысяч рублей. Сумма невелика, но это настоящий маленький прибыльный бизнес! Его легко организовать и также несложно окупить, после чего можно уверенно рассчитывать на постоянный и стабильный доход. Фактически, мини производство декоративного облицовочного камня – идеальный семейный бизнес с маленьким вложением средств, площадей и материалов.

Открыть свой маленький бизнес по изготовлению и монтажу дикого камня можно буквально на пятачке – в гараже или подвале собственного дома. Возможность работать на собственных, а не арендованных площадях – серьезное преимущество для начинающих бизнес с маленьким капиталом. Это значит, что больше средств можно потратить на сырье, рекламу или совершенствование сопутствующих услуг. Такая минимизация затрат – дополнительная гарантия успеха.

Варианты собственного бизнеса по производству искусственного камня включают в себя изготовление облицовочного камня для внешней или для внутренней отделки. Самый подходящий вариант бизнеса с маленькими затратами – искусственный камень для интерьеров. Во-первых, комплект для интерьерного мини бизнеса дешевле (всего 20 тыс. рублей, с доставкой по России). Во-вторых, он очень прост в освоении. А в-третьих, отделка интерьеров диким камнем развивается очень и очень интенсивно в последние годы. Так что, бизнес, связанный с искусственным камнем, можно с полным правом заносить в перспективные бизнес идеи для провинции и даже в бизнес идеи для села.

Комплект для бизнеса за 50 тыс. рублей – это готовые бизнес идеи для маленького города по мини производству дикого камня универсального назначения, т.е. и для фасадов и для интерьеров. Универсальность комплекта позволяет легко начать бизнес в условиях кризиса, поскольку количество потенциальных покупателей заметно расширяется. Полученный опыт позволит постепенно развить свое дело в маленьком городе и распространить влияние на соседние области, перейдя на новый уровень бизнеса.
Источник: www.zikam.ru