Получаем прибыль на производстве шлакоблоков

Шлакоблок существует не только для того чтоб уменьшить расходы на строительство сооружения, это еще очень хорошая возможность создать прибыльный бизнес.
С каждым годом строительство новых проектов все больше и больше, и каждый с этих проектов требует качественные стройматериалы. Шлакоблоки благодаря низким затратам на изготовление пользуется огромным спросом, по сколько они дешевле чем кирпич.

Бизнес по производству шлакоблоков, имеет такие положительные стороны:

1. На организацию цеха, у вас уйдет пару дней, если не меньше.
2. Технология производства шлакоблока очень проста.
3. Бизнес не требует больших капиталовложений, и сравнительно быстрая окупаемость.
4. Сырье не дорогое, по сколько используются отходы угольной промышленности, а также могут быть щебень битый камень и другое.

Шлакоблоки имеют преимущества в скорости возведения сооружения, расходы на раствор в 2,5 раза меньше чем на кирпич. Строительство сооружений шлакоблоками на 30 – 40 процентов дешевле, чем с других материалов. Начинать бизнес нужно, во-первых: выбора материала для бетона, ориентируясь на местное сырье. Вы должны рассчитать себестоимость изготовления одного шлакоблока. Выбрать площадку, на которой будет производство, потом нужно приобрести вибро-станок.

Бетон лучше мешать в бетономешалке на 0,5 куба. Наймите персонал, который и будет все изготавливать. Когда начнете реализовывать шлакоблоки, снизите розничные цены, что б вы могли конкурировать.

Из одного мешка цемента можно изготовить 36 шлакоблоков. Прибыль вы сможете посчитать сами, надо учесть цены в вашем городе. Реально такое небольшое предприятие может приносить прибыли в 1500 долларов.
Источник: www.biznesklas.ru