Как открыть магазин постельного белья

Если вы решили открыть магазин постельного белья, то перед вами станет ряд вопросов, которые вам необходимо решить.Как и в любом бизнесе, при открытии магазина нужен бизнес-план. Конечно же, вам нужна идея, но без достойного бизнес-плана сама идея мало чего стоит. Также вы должны найти достойное помещение, набрать опытный персонал.

Первое, что вам нужно, это учесть при разработке бизнес-плана масштаб планируемого бизнеса и контингент людей, на который нацелены продажи. Отталкиваясь от этих двух параметров, вы сможете определить свою дальнейшую стратегию. Если вам нужен небольшой бизнес с незначительными объемами, то возможно, будет более целесообразно и экономически более выгодно продавать белье на рынке, а не арендовать помещение. Имея небольшой бизнес, вы имеете куда меньше проблем и затрат. Вам не нужно огромное помещение, за которое вы будете платить аренду и коммунальные услуги, вам не нужен ремонт, не нужно дорогое оборудование. Вам не нужно охранное оборудование, не нужен персонал, бухгалтер. Куда проще открыть одну или несколько торговых точек на рынке.

С чего стартовать?


Но если вам хочется открыть свой магазин, то начинать надо с поиска подходящего помещения. Помещение должно быть в месте большой проходимости людей, возле метро, в торговых центрах, в спальных районах напротив супермаркетов. Если вы удачно подберете место для будущего магазина, это сэкономит вам силы и средства на его раскрутку и продвижение.

Второй этап, поиск поставщиков. Вам нужен широкий ассортимент продукции на любой вкус и на любой кошелек. Если вы открываете магазин, то ассортимент обязан быть широким. Причем не надо ориентироваться, только на дорогое белье. Вы должны охватить все слои населения. Каждый, кто войдет в магазин, должен найти подходящее ему белье. Цветовая гамма постельного белья также должна быть разнообразна.

Третье, не надо ограничиваться только бельем. В магазине, если позволяют площади, можно продавать сопутствующие товары. Это могут быть  полотенца, подушки, одеяла, пледы, матрацы, махровые полотенца, халаты, ночные пижамы и многое другое. Таким образом, вы сможете охватить весь ассортимент для спальни.

Продвижение на рынке.


Если место выбрано удачно, то незначительная реклама создаст еще больший приток клиентов. Кроме того, если вы находитесь недалеко от метро или огромного торгового центра обозначить себя на карте гораздо проще.

Одним из самых простых и при этом эффективных рекламных ходов является расклеивание листовок. Главное правильно их оформить. Зачастую дизайном занимается сам распространитель листовок. Ваше дело только сделать заказ.

Если вы грамотно разработаете свой бизнес-план, то успех в этом бизнесе вам гарантирован.

Источник: busyhands.ru